Студенты первого курса бакалавриата совершили водную экскурсию по Санкт-Петербургу

rekikanaly_s

13 сентября 2013 года студенты групп А и Б 1-ого курса бакалавриата вместе с ректором СПбПДА епископом Петергофским Амвросием и епископом Солнечногорским Сергием, руководителем Административного секретариата Московской патриархии, совершили экскурсию по водным просторам града Святого Петра.

Знакомство с достопримечательностями Северной Венеции лучше всего начинать с экскурсии по рекам и каналам города. От причала, расположенного на набережной реки Мойки недалеко от ст. метро Адмиралтейская, группа на двух катерах направилась к реке Фонтанке, к Дворцовой набережной. Экскурсанты имели возможность полюбоваться красотой Зимнего дворца и видом на Летний сад, увидеть символ бурной истории города на Неве знаменитый крейсер «Аврора» и другие достопримечательности Петербурга. Далее, минуя Петропавловскую крепость, экскурсия направилась к Стрелке Васильевского острова, откуда открывается один из самых завораживающих видов на архитектурный ансамбль Санкт-Петербурга.

В беседе со студентами владыка Амвросий отметил, что подобная экскурсия наиболее лучшим образом может отобразить особый дух и красоту Северной столицы. С воды Санкт-Петербург словно открывает для зрителя новую грань своей красоты, предстает во всем своем величии, полноте и совершенстве архитектурных форм.

Пресс-служба СПбПДА

Фотогалерея


Опубликовано 15.09.2013 | | Печать

Ошибка в тексте? Выделите её мышкой!
И нажмите: Ctrl + Enter