Студенты СПбПДА и воспитанники Центра образования посетили Иверский монастырь

ivarskiy_mon_s

10 ноября 2012 года состоялась совместная паломническая поездка студентов Санкт-Петербургской духовной академии и воспитанников Детского дома Центра образования №167 в Красносельском районе Петербурга в Валдайский Иверский мужской монастырь.

Поездка прошла в рамках программы социального служения, проводимой Санкт-Петербургской духовной академией. В поездке приняли участие студенты академии священник Антоний Лынов, Анатолий Коряковский, Афанасий Огарков и Игорь Щиров, а также 16 воспитанников Детского дома. Поездка была организована при участии прихода святых равноапостольных Константина и Елены города Петербурга.

ivarskiy_mon_01

По прибытии в Иверскую обитель паломники посетили главный храм монастыря – Иверский собор, который поразил как своей внешней красотой, так и внутренним убранством. Собор, имеющий пять крытых золотом куполов, расположен в центре монастыря и величественно встречает всех приходящих в обитель.

Главной святыней монастыря является хранимая в Иверском соборе Иверская икона Божией Матери, перед которой священник Антоний Лынов совершил молебен. На богослужении молились студенты академии и воспитанники Центра образования.

ivarskiy_mon_04

Затем состоялась экскурсия по монастырю, в ходе которой паломники узнали об истории и архитектурном ансамбле обители, а также о монашестве.

ivarskiy_mon_02

ivarskiy_mon_03

Посещение Иверской обители оставило яркие впечатления у детей, о чем свидетельствуют многочисленные вопросы, заданные ими на обратном пути отцу Антонию.

Подобные паломничества планируется проводить и в дальнейшем.

Пресс служба СПбПДА


Опубликовано 10.11.2012 | | Печать

Ошибка в тексте? Выделите её мышкой!
И нажмите: Ctrl + Enter