Учащиеся Духовной академии помогли инвалидам посетить богослужение в храме Покрова Пресвятой Богородицы

28 сентября 2014 года студенты бакалавриата Санкт-Петербургской православной духовной академии, проходящие социальную практику, сопровождали инвалидов в паломнической поездке в храм Покрова Пресвятой Богородицы в Невском лесопарке Всеволожского района Ленинградской области.

Храм Покрова Пресвятой Богородицы

Паломники из числа подопечных Братства и сопровождавшие их учащиеся Духовной академии молились за Божественной литургией, которую совершил настоятель храма иерей Алексий Юдин. Все участники поездки причастились Святых Христовых Таин.

Священник

Паломническую группу сопровождали: руководитель социальной практики аспирант чтец Сергей Забавнов и руководитель Братства инвалидов во имя Пресвятой Богородицы Ю. М. Ковшова. По благословению архиепископа Петергофского Амвросия, ректора духовной академии в поездке принимали участие студенты 1-го и 2-го курсов бакалавриата: Николай Колесников, Дмитрий Лаврентьев и Прохор Чиж.

студенты Духовной академии

Поездка была организована с целью содействовать воцерковлению подопечных Братства и предоставить им возможность побывать на богослужении в храме, принять участие в таинствах Исповеди и Причастия.

студенты Духовной академии

По окончании литургии для гостей храма была проведена экскурсия. Воспитанники академии и члены Братства инвалидов прошлись по Невскому лесопарку и узнали об истории храма.

Пресс-служба СПбПДА.


Опубликовано 28.09.2014 | | Печать

Ошибка в тексте? Выделите её мышкой!
И нажмите: Ctrl + Enter