В адрес ректора и церковно-археологического музея СПбПДА получены благодарственные письма

pismo_4

Благодарственные письма получены от епископа Якутского и Ленского Романа, от руководителя Администрации Президента и Правительства Республики Саха (Якутия), Общественной палаты Республики Саха, окружной администрации города Якутска и Национального художественного музея.

pismo_3

pismo_4

pismo_5

pismo_6

Выставка «Свет Православия. Шедевры трех академий» проходила с 27 сентября по 3 октября 2012 года в Национальном художественном музее Республики Саха (Якутия)  и была приурочена к 380-летию вхождения Якутии в состав России. На выставке были представлены экспонаты музеев Московской, Санкт-Петербургской и Минской духовных академий.

От СПбПДА в экспозиции участвовало пять работ: копия картины Г.И. Семирадского «Христос в доме Марии и Марфы», картина «Моление о чаше» неизвестного художника начала XX в., дар патриарха Кирилла к 50-летию восстановления СПбПДА, картина «Конец лета» К.Я. Крыжыцкого (Россия, конец ХIХ в.), «Сосновый лес» С. Федорова (Россия, конец XIX в.) и «Восход солнца» неизвестного художника (Россия, конец ХIХ в.).

По информации Национального художественного музея, за пять дней выставку посетило более полутора тысяч якутян.

Экспонаты СПбПДА были доставлены на выставку магистрантом II курса библейского отделения Алексеем Сергеевым, который также принял участие в Свято-Иннокентиевском студенческом форуме, посвященном 215-летию со дня рождения просветителя Сибири и Америки святителя Иннокентия, митрополита Московского.

Пресс-служба СПбПДА


Опубликовано 06.10.2012 | | Печать

Ошибка в тексте? Выделите её мышкой!
И нажмите: Ctrl + Enter