В академическом храме совершено первое акафистное пение Пресвятой Богородице в новом учебном году

akfaist_s

Вечером 4 сентября 2013 года, епископ Петергофский Амвросий совершил вечерню с чтением акафиста Пресвятой Богородице в домовом академическом храме  в честь святого апостола и евангелиста Иоанна Богослова.

Его Преосвященству сослужили: проректор по воспитательной работе протоиерей Виталий Грищук, иеромонахи Геннадий (Поляков), Серафим (Бубнов), Сергий (Иванов), Афанасий (Букин), священники Андрей Парафенюк, Александр Кузнецов, Глеб Санюк, протодиакон Кирилл Журавлев, иеродиакон Виталий (Морозов),  диаконы Герман Ранне и Глеб Седов.

Преподаватели и студенты аспирантуры, магистратуры, бакалавриата, регентского и иконописного отделений СПбПДА впервые в этом учебном году собрались в стенах академического храма, чтобы всем вместе прославить и обратиться с прилежным молением ко Пресвятой Богородице.

Завтра, 5 сентября, в 8:00 будет  совершена панихида в академическом храме по случаю 35-летия со дня кончины митрополита Никодима (Ротова). После её окончания у всех учащихся духовной академии начнутся занятия по расписанию. Ректор академии примет участие в богослужении и мероприятиях, посвященных памяти митрополита Никодима в Александро-Невской лавре.


Опубликовано 04.09.2013 | | Печать

Ошибка в тексте? Выделите её мышкой!
И нажмите: Ctrl + Enter