В Духовной Академии прошла ежегодная акция «Открытка маме»

Время за полдень. На втором этаже Духовной школы слышны  оживлённые голоса. Девушки и юноши обмениваются эмоциями и показывают друг другу поздравительные открытки, выбирая для своей мамы самые красивые. На их обратной стороне студенты выводят, как в начальной школе, аккуратным почерком слова своих теплых пожеланий. Потом они наклеивают марки и вписывают индекс родного дома — письмо готово. Конечно, невозможно заключить все чувства в одну поздравительную открытку, однако и эти несколько предложений способны вновь напомнить о любви родному человеку, который находится за сотни километров от Петербурга.

Ежегодная акция «Открытка маме» прошла в стенах Духовной Академии уже в четвёртый раз и приурочена к всероссийскому Дню матери, который страна отмечает в последнее воскресенье ноября.

Отправлять поздравительные открытки накануне праздников — добрая традиция во всём мире. В настоящее время поздравления по электронной почте и в социальных сетях вытеснили обыкновенные бумажные открытки, потому что, как многим кажется, так удобнее и быстрее. Однако отправить дорогому человеку открытку, на которой ты собственной рукой написал пожелания — куда более ценно. Не верите? Тогда почитайте, что думают об этом участники акции в Духовной школе Северной столицы.

«За всё время моего пребывания в Академии акция “Открытка маме” проводилась ежегодно. Каждый раз она дарит улыбку и светлые чувства всем участникам, поскольку это не только шаг навстречу любящему родительскому сердцу, но и исполнение пятой заповеди о любви к родителям. Это греет сердца не только сыновьями и дочерям, учащимся в Академии, но и, в первую очередь, их родителям. Моя мама каждый раз очень счастлива открытке, хотя заранее знает о её прибытии. Я считаю, что это очень хорошая и добрая акция».

Дмитрий Кашков, студент II курса магистратуры

«Я был очень удивлён, что в Академии проводится подобная акция. И как только я узнал о ней, сразу же решил принять участие. Сердечно благодарю организаторов данного мероприятия».

Пётр Тимкин, студент 1 курса бакалавриата Богословско-пастырского факультета

«Очень рада тому, что в Санкт-Петербургской Духовной Академии есть такая добрая традиция, как “Открытка маме”. Мой дом находится в пятистах километрах от места моей учёбы, и это мероприятие прекрасная возможность отправить моей маме теплый “привет”».

Ангелина Саблина, студентка 2 курса Факультета церковных искусств

«В нашей Духовной Академии уже несколько лет подряд проходит акция “Открытка маме”. Это просто чудо, что мы можем отправить родной мамочке тёплую весточку, как бы сильно нас не разделяло расстояние. Поздравить и “обнять” её этим маленьким письмом».

Иулиания Бронникова, студентка 3 курса Факультета церковных искусств

«Сегодня мы имеем прекрасную возможность поздравить свою маму, которая всегда нас любит и ждёт. Мама — это самое родное. Мой дом находится там, а здесь — мой второй дом. Когда мама получит эту открытку, она будет очень счастлива».

Елизавета Конина, студентка 2 курса Факультета церковных искусств

Справка: 

С 11 по 24 ноября в 16-ти вузах Санкт-Петербурга проходит акция «Открытка маме», приуроченная к всероссийскому Дню матери. В каждом вузе в эти дни оборудованы специальные зоны, где все желающие имеют возможность написать добрые пожелания своим мамам.

Все открытки будут отправлены мамам «покровской почтой» бесплатно до конца ноября.

Впервые акция была проведена в СПбПУ им. Петра Великого в ноябре 2014 года студенческим объединением «Политех под Покровом». В 2015 году акция приобрела статус межвузовской и прошла в 11-ти различных учебных заведениях, входящих в Ассоциацию «Покров», после чего стала ежегодной.

Пресс-служба СПбДА

Фотогалерея


Опубликовано 12.11.2019 | | Печать

Ошибка в тексте? Выделите её мышкой!
И нажмите: Ctrl + Enter