В Санкт-Петербургской православной духовной академии прошла секция «Церковное социальное служение»

17 мая 2014 года в Санкт-Петербургской православной духовной академии прошла секция «Церковное социальное служение» в рамках IV международного молодежного психолого-социального Конгресса. Ведущими секции выступили аспиранты академии С. Забавнов и А. Артюхов. Форум собрал студентов, аспирантов и молодых ученых в области социальной работы, которые представили свои научно-практические исследования.

19.05.2014_slujenie_1

Секция открылась лекцией аспиранта духовной академии монаха Владимира (Палибрка) на тему «Социальное служение монастырей Сербии в истории и современности».

19.05.2014_slujenie_3

Проректор по учебной работе академии протоиерей Владимир Хулап выступил с приветственным словом, в котором отметил, что сотрудничество студентов духовной академии и молодых социальных работников начинается в настоящий момент. Социальное служение Церкви является перспективным и необходимым для проповеди Слова Божьего и для помощи всем нуждающимся в духовной и социальной поддержке.

19.05.2014_slujenie_2

Докладчики представили очень интересные темы для дискуссии, которая была очень оживленной и интересной. Были затронуты проблемы реабилитации нарко- и алкозависимых, социального служения в зарубежных и петербургских религиозных организациях, пенитенциарных учреждениях, среди детей, молодежи и в учебных заведениях.

На секции выступили с докладами учащиеся Санкт-Петербургской православной духовной академии: аспирант А. Артюхов, магистрант Д. Сметанин, студенты бакалавриата Д. Пронин и А. Пронских.

Пресс-служба СПбПДА


Опубликовано 19.05.2014 | | Печать

Ошибка в тексте? Выделите её мышкой!
И нажмите: Ctrl + Enter