В стенах Духовой Академии прошёл концерт-экзамен, посвящённый 100-летию избрания святителя Тихона на Патриарший престол

В стенах Духовой Академии прошёл концерт, посвящённый 100-летию избрания святителя Тихона на Патриарший престол20 декабря 2017 года в актовом зале Санкт-Петербургской Духовной Академии прошёл концерт-экзамен, в котором приняли участие учащиеся Факультета церковных искусств. Женским и смешанным хором управляли студенты 4 курса, будущие регенты, которые совсем скоро закончат своё обучение и начнут работу с церковными хорами по всей стране. В стенах Духовой Академии прошёл концерт, посвящённый 100-летию избрания святителя Тихона на Патриарший престол Вступительное слово произнёс заведующий кафедрой дирижирования факультета Церковных Искусств Антон Александрович Максимов:

«Я желаю, чтобы сегодняшний шаг был сделан с вдохновением, с радостью и с удовольствием. Хочется увидеть, как вы сегодня реализуете все то, что вы по крупицам собирали эти годы. И я уверен, что женский и смешанный хоры приложат все усилия, чтобы раскрыть все то, что вы накопили».

В стенах Духовой Академии прошёл концерт, посвящённый 100-летию избрания святителя Тихона на Патриарший престол На концерте прозвучали духовные произведения П.Г. Чеснокова, Ф.В. Мясникова, Д.С. Бортнянского, В.С. Калинникова, А.Т. Гречанинова, С.А. Дегтерева, А.В. Никольского и А. А. Архангельского. В стенах Духовой Академии прошёл концерт, посвящённый 100-летию избрания святителя Тихона на Патриарший престол Пресс-служба СПбДА

Опубликовано 20.12.2017 | | Печать

Ошибка в тексте? Выделите её мышкой!
И нажмите: Ctrl + Enter