Завершились вступительные экзамены на очное отделение бакалавриата Академии на Неве

17 августа 2020 года поступающие на Факультет церковных искусств по профилям «Церковно-дирижёрское искусство» и «Регент церковного хора» прошли последние вступительные испытания. Также абитуриенты очного отделения бакалавриата Богословско-пастырского факультета по направлениям «Подготовка служителей Русской Православной Церкви» и «Теология» приступили к заключительной части экзаменов.

Вчера, 16 августа, после Божественной литургии абитуриенты Факультета церковных искусств прошли испытания по основным музыкальным дисциплинам: сольфеджио, дирижирование и фортепиано.

Сегодня утром они сдали устный экзамен по библейской истории Ветхого и Нового Завета и продемонстрировали знание устава православного богослужения, после чего прошли тестирование по отечественной истории.

В 15:00 в Актовом зале Академии епископ Петергофский Силуан объявил список поступивших на очное отделение бакалавриата Факультета церковных искусств, после чего студенты 1 курса встретились с проректором по культуре, деканом факультета Е. М. Гундяевой для обсуждения организационных вопросов.

Затем для поступивших было проведено традиционное для регентов хора — прослушивание по голосам.

***

Вчера абитуриенты очного отделения бакалавриата Богословско-пастырского факультета по направлениям «Подготовка служителей Русской Православной Церкви» и «Теология» прошли онлайн-тестирование по русскому языку и отечественной истории.

17 августа с 9 утра и до 16:30 с поступающими по очереди в формате видеоконференции провели собеседование ректор Академии на Неве — епископ Петергофский Силуан, проректор по воспитательной работе протоиерей Виталий Грищук и духовный наставник протоиерей Вячеслав Харинов.

Завтра в 10:00 будут объявлены имена зачисленных на очное отделение бакалавриата Богословского-пастырского факультета, после чего с ними встретится проректор по воспитательной работе протоиерей Виталий Грищук и расскажет об основных положениях устава Академии.

Пресс-служба СПбДА

Фотогалерея


Опубликовано 17.08.2020 | | Печать

Ошибка в тексте? Выделите её мышкой!
И нажмите: Ctrl + Enter