Архив за день:

24.01.2014

Учащиеся духовной академии приняли участие в научно-практической конференции в СПбУ МВД

23 января 2014 года в стенах Санкт-Петербургского университета МВД России состоялась международная научно-практическая конференция «Духовность, нравственность, патриотизм как основа профессионального образования». В работе конференции, приуроченной к всероссийскому дню студенчества, приняли участие аспиранты Санкт-Петербургской православной духовной академии Сергей Забавнов, Константин Джусоев, Александр Копцев и магистрант церковно-практического отделения Василий Хоменко.

В Издательстве СПбПДА вышла книга «Архиепископ Михаил (Мудьюгин) в воспоминаниях и размышлениях»

В Издательстве СПбПДА в серии «История Церкви» вышла книга «Архиепископ Михаил (Мудьюгин) в воспоминаниях и размышлениях».

Чтец Алексей Беспалов. Учение об обожении в творениях отцов Церкви I-XIV вв. (часть 1)

Более двух тысяч лет назад Иисус Христос – Сын Божий, вторая ипостась Пресвятой Троицы и истинный Бог наш сошел на землю, для того чтобы через искупительные страдания возвратить человечеству, некогда грехопадением отпавшему от Творца и Источника своего бытия, возможность обрести первозданное счастье вечной жизни в единстве с Богом.

«Девять заповедей» общения в соцсетях

Нравится нам это или нет, если вы священник или сотрудник Церкви, другие будут воспринимать вас в качестве представителя Церкви.

Кто управляет настоящим, тот управляет прошлым

О том, чем может обернуться преподавание истории в рамках единой концепции и по несуществующему единому учебнику — Андрей Зайцев.

Митрополит Лимассольский Афанасий. О душевном мире, неудачах, смысле жизни и молитве

Бог дает силу не только для того, чтобы преодолевать наши неудачи, но и для того, чтобы извлекать из этих неудач духовную пользу. И порой неудача становится лучшей из удач!

Правнучка Дарвина — искренняя христианка. Интервью с Лайрой Кейнс

В интервью ilsussidario.net Лаура Кейнс поделилась своими размышлениями и рассказала о своем возвращении к католичеству после периода агностической «лени». Она призналась, что ее позабавил пост в Твиттере, в котором говорилось: «Прапраправнучка Дарвина — преданная католичка. И это только подтверждает теорию эволюции!»