Актуальные проблемы строительства и развития Союзного государства

В Таврическом дворце Санкт-Петербурга открылась научно-практическая конференция «Актуальные проблемы строительства и развития Союзного государства», организованная Парламентским Собранием Союза Беларуси и России.

В конференции, которая продолжит свою работу завтра, принимают участие депутаты Парламентского Собрания, представители Постоянного Комитета Союзного государства, местных органов законодательной и исполнительной власти, министерств и ведомств Республики Беларусь и Российской Федерации, ректоры российских и белорусских вузов, ученые.

В рамках конференции работают пять секций: «Международные аспекты строительства Союзного государства», «Инновационное развитие взаимодействия Беларуси и России – приоритет программ Союзного государства», «Союзное государство и средства массовой информации», «Роль и значение основных религиозных конфессий в развитии Союзного государства: духовно-нравственные, гражданско-патриотические и морально-этические аспекты» и «Практика, проблемы и перспективы совместной деятельности Российской Федерации и Республики Беларусь по преодолению последствий чернобыльской катастрофы в рамках Союзного государства».

Со стороны Санкт-Петербургской православной духовной академии с докладом на тему «Значение Русской Православной Церкви в сохранении духовных ориентиров и развитии нравственных ценностей в Союзном государстве» был приглашен выступить ее ректор епископ Гатчинский Амвросий. В силу обстоятельств он не смог принять личное участие в конференции, поэтому его доклад был прочитан проректором по научно-богословской работе протоиереем Димитрием Юревичем.

Пресс-служба СПбПДА


Опубликовано 27.05.2010 | | Печать

Ошибка в тексте? Выделите её мышкой!
И нажмите: Ctrl + Enter