Британский теолог выступил с лекцией в Духовной академии

30.04.2015 Charls Miller small

30 апреля 2015 года по благословению ректора Санкт-Петербургской православной духовной академии архиепископа Петергофского Амвросия англиканский священник Оксфордского университета доктор философии Чарльз Миллер прочитал студентам Духовной академии лекцию по истории Англиканской церкви, посвященную  взаимоотношениям церкви и государства.

30.04.2015 Charls Miller

Чарльз Миллер прибыл в Санкт-Петербургскую духовную академию по приглашению архиепископа Амвросия. Нынешний визит доктора Миллера в Духовную академию Северной столицы уже второй по счету. В прошлом году доктор Миллер также выступил перед студентами с лекциями по истории национальной церкви Великобритании. Все выступления лектора проходят на английском языке.

30.04.2015 Charls Miller 1

В течение следующих двух недель доктор Миллер прочитает цикл лекций, посвященных различным аспектам церковной жизни в Великобритании. Сегодняшнее выступление касалось взаимоотношений Англиканской Церкви и государства: их исторической ретроспективы, основных этапов развития и динамики на сегодняшний день. Лекция вызвала живой интерес учащихся, студенты активно задавали вопросы. В неформальной обстановке общение продолжилось и после лекционного времени.

Две последующие лекции доктора Миллера будут посвящены темам общественного служения и богословского образования для клириков и мирян.

Пресс-служба СПбПДА


Опубликовано 30.04.2015 | | Печать

Ошибка в тексте? Выделите её мышкой!
И нажмите: Ctrl + Enter