Епископ Петергофский Серафим совершил вечерню с акафистом Воскресению Христову

В Санкт-Петербургской Духовной Академии существует традиция – в воскресные дни пасхального периода совершать вечерню с чтением акафиста Воскресению Христову и приобщаться вечной радости о воскресшем Спасителе.

26 мая 2019 года в храме апостола и евангелиста Иоанна Богослова епископ Петергофский Серафим совершил вечерню с чтением этого акафистного пения. Владыка и духовенство прочитали кондаки и икосы акафиста, после каждого из которых хоры исполнили тропарь Воскресению Христову на разных языках и различными напевами. В завершении акафиста епископ Серафим прочитал молитву Воскресшему Спасителю.

Справка:

За акафистным пением епископу Петергофскому Серафиму сослужили: иеромонахи Геннадий (Поляков), Никодим (Хмыров), Лука (Пронских), Паисий (Джеркович), Павел (Чхве) и Филарет (Гавщук), священники Борис Кашков и Иннокентий Шишов; протодиакон Кирилл Журавлев, диакон Павел Топоров, иеродиакон Иоанн (Галумов), диаконы Сергий Браташов и Димитрий Ромашов, иеродиаконы Агафангел (Кочетков) и Герасим (Водовозов).

За богослужением пели два хора Духовной Академии: мужской – под управлением чтеца Максима Калинина и смешанный – под управлением монахини Ксении (Каньшиной).

Пресс-служба СПбДА

Фотогалерея


Опубликовано 27.05.2019 | | Печать

Ошибка в тексте? Выделите её мышкой!
И нажмите: Ctrl + Enter