Поздравляем владыку ректора с днем тезоименитства

ea_tezo_s

23 октября ректор Санкт-Петербургской духовной академии епископ Петергофский Амвросий отмечает день памяти своего небесного покровителя – преподобного Амвросия Оптинского. В день тезоименитства Преосвященнейшего владыку поздравляют члены профессорско-преподавательской корпорации, сотрудники и студенты академии.

Ваше Преосвященство, дорогой владыка ректор!

В этот день духовной радости примите наши самые искренние поздравления с днем памяти Вашего небесного покровителя, преподобного Амвросия Оптинского. В молитвах и трудах преподобный Амвросий совершал подвиг своей богоугодной жизни, став для множества людей руководителем к Вечной Жизни и Вечной Истине. Подобно ему, Вы избрали для себя тот же путь высочайшего служения Богу и людям в ангельском чине,  приняв при постриге его святое имя. Так же, как и ему, Самим Богом Вам поручена забота о спасении человеческих душ, и даже более того – забота о воспитании, обучении и духовном возрастании тех, кто в будущем станет пастырями Христова стада.

Дорогой владыка! В день Вашего тезоименитства мы молимся, чтобы Милосердный Бог всегда ниспосылал Вам Свою благодатную помощь в укрепление душевных и телесных сил для совершения того нелегкого святительского служения, которое Вы самоотверженно несете на благо Христовой Церкви, являя нам пример доброго отца и мудрого пастыря. От любящих и благодарных сердец мы искренне желаем, чтобы Вас никогда не оставляли бодрость духа и здравие тела, чтобы Ваш жизненный путь был озарен вечным светом веры, надежды и любви!

Εις πολλά έτη, δέσποτα!

flovers

 

Опубликовано 23.10.2013 | | Печать

Ошибка в тексте? Выделите её мышкой!
И нажмите: Ctrl + Enter