Представители Духовной школы посетили Военную академию связи им. С. М. Буденного

5 апреля 2019 года проректор по воспитательной работе Духовной Академии протоиерей Виталий Грищук и секретарь Ученого совета иеромонах Никодим (Хмыров) посетили Военную академию связи имени С. М. Буденного. В рамках визита они встретились с представителями военного учебного заведения во главе с заместителем начальника по учебной и научной работе генерал-майором С. Л. Ишимовым. За время встречи участники разработали программу совместных мероприятий между студентами Духовной школы и учащимися Военной академии.

После этого заместитель председателя Отдела по взаимодействию с вооруженными силами и правоохранительными учреждениями Санкт-Петербургской епархии иеромонах Леонид (Маньков) провел для гостей экскурсию по учебным и спортивным комплексам военного учебного заведения.

В завершение встречи иеромонах Леонид передал в дар Санкт-Петербургской Духовной Академии несколько экземпляров двухтомного издания «Материалов первого Всероссийского съезда представителей военного духовенства в фондах Российского Государственного Исторического архива» под авторством В. М. Коткова и Ю. В. Котковой.

Справка:

В рабочей встрече приняли участие представители Военной академии связипрофессор, заведующая кафедрой гуманитарных и социально-экономических дисциплин И. И. Соколова, доцент, кандидат педагогических наук С. Э. Зверев и преподаватель философии кафедры гуманитарных и социально-экономических дисциплин А. Н. Савищенко, а также студент I курса магистратуры Санкт-Петербургской Духовной Академии М. Е. Гошев.

Пресс-служба СПбДА/ по материалам сайта Межвузовского координационного центра 

Опубликовано 06.04.2019 | | Печать

Ошибка в тексте? Выделите её мышкой!
И нажмите: Ctrl + Enter