Преподаватель Духовной Академии принял участие в Международной конференции

Преподаватель Духовной Академии принял участие в Международной конференции

15 ноября в Минской Духовной академии прошла III Международная научная конференция «Церковная наука в начале третьего тысячелетия: актуальные проблемы и перспективы развития». В конференции участвовали преподаватели и студенты светских и духовных высших учебных заведений, специалисты в области богословия, философии, истории и религиоведения. Также в заседаниях принял участие председатель Отдела религиозного образования и катехизации Санкт-Петербургской епархии, преподаватель Духовной Академии, кандидат богословия священник Илья Макаров.Преподаватель Духовной Академии принял участие в Международной конференцииКонференцию открыло пленарное заседание, после которого участники продолжили работу в пяти тематических секциях. В рамках секции «Актуальные проблемы современной библеистики и богословия» с докладом выступил священник Илья Макаров. Отец Илья прочитал доклад на тему «Обоснование теологической концепции музыкального творчества», в котором рассказал о религиозно-философском постижении музыкального творчества в XX веке:

«В музыкальном творчестве человек ищет истину бытия. Музыкальное произведение влияет на ментальность и духовность общества. Композиторы-классики предложили человечеству образцы истинной музыки, возвышающейся над временем и выражающей жизненный дух.

Однако созидательно существовать может только то общество, где приоритетными являются духовные ценности».

Преподаватель Духовной Академии принял участие в Международной конференции

Справка:

Также на конференции с докладами выступили ректор и преподаватели Минской Духовной академии: архимандрит Сергий (Акимов), проректор по научной работе, заведующий кафедрой церковной истории и церковно-практических дисциплин доцент А. В. Слесарев, заведующий кафедрой апологетики доцент В. А. Мартинович и доцент протоиерей Алексей Васин.Преподаватель Духовной Академии принял участие в Международной конференции

Пресс-служба СПбДА

Опубликовано 16.11.2018 | | Печать

Ошибка в тексте? Выделите её мышкой!
И нажмите: Ctrl + Enter