Ректор Академии посетил фестиваль детского творчества «Вифлеемская звезда»

Вифлеемская звезда

По благословению митрополита Санкт-Петербургского и Ладожского Варсонофия фестиваль «Вифлеемская звезда» проходил в Санкт-Петербурге в период с 14 по 25 января. В последний день проведения этого мероприятия состоялся гала-концерт детского творчества, участниками которого стали ученики общеобразовательных школ, студенты, воспитанники подростково-молодёжных клубов и учащиеся детских воскресных школ Санкт-Петербургской епархии.Вифлеемская звездаВ начале мероприятия с приветственным словом к присутствующим обратился ректор Санкт-Петербургской Духовной Академии епископ Петергофский Серафим. Владыка поздравил всех с Рождеством Христовым и рассказал о долге каждого верующего человека в этот период:

«Рождество Христово – очень теплый праздник, который мы по традиции проводим в кругу семьи, собираемся с нашими родными и близкими, предаёмся замечательному настроению, радости и ликованию. В центре этого празднования находится Господь Иисус Христос, Который любит каждого человека. Именно по своей неизреченной любви Он явился на земле. Поэтому прямой долг каждого из нас – нести эту любовь в окружающий мир, воспитывать наших детей в атмосфере любви, делиться любовью с родственниками, друзьями, знакомыми, коллегами по работе. Только таким образом мы сможем изменить окружающий мир к лучшему: “Бог есть любовь, и пребывающий в любви пребывает в Боге” ( 1 Ин 4:16)».

Вифлеемская звездаТакже владыка Серафим прочитал поздравительное слово митрополита Санкт-Петербургского и Ладожского Варсонофия.

После выступила заместитель главы администрации Центрального района Е. В. Трофимова, которая в своём слове поблагодарила родителей и преподавателей за то, что они вкладывают свою душу в процесс воспитания молодого поколения.Вифлеемская звезда

Далее ученики образовательных учреждений Санкт-Петербурга и Ленинградской области показали номера художественной самодеятельности, посвященные главной теме фестиваля – Рождеству Христову.Вифлеемская звездаТакже в фойе концертного зала прошла выставка работ изобразительного и декоративно-прикладного искусства.

Справка:

Петербургский фестиваль «Вифлеемская звезда» проводится в рамках взаимодействия администрации Санкт-Петербурга и Санкт-Петербургской митрополии. Организаторами мероприятия являются благотворительный фонд «Культурно-просветительский центр Казанского кафедрального собора» совместно с Объединением подростково-молодёжных клубов Центрального района Петербурга «Перспектива» и Государственного бюджетного учреждения «Информационно-методический центр» Центрального района.

Пресс-служба СПбДА


Опубликовано 26.01.2019 | | Печать

Ошибка в тексте? Выделите её мышкой!
И нажмите: Ctrl + Enter