Ректор Академии сослужил правящему архиерею Санкт-Петербурга за вечерним богослужением в праздник Рождества Христова

Ректор Академии сослужил правящему архиерею Санкт-Петербурга за вечерним богослужением в праздник Рождества Христова

7 января 2019 года, в праздник Рождества Христова, митрополит Санкт-Петербургский и Ладожский Варсонофий совершил великую вечерню в Свято-Троицком соборе Александро-Невской лавры.

Его Высокопреосвященству сослужили правящие, викарные архиереи и духовенство города, в том числе ректор Санкт-Петербургской Духовной Академии – епископ Петергофский Серафим. За богослужением молились настоятельницы и насельницы женских монастырей Санкт-Петербурга, представители городской и государственной власти.Ректор Академии сослужил правящему архиерею Санкт-Петербурга за вечерним богослужением в праздник Рождества ХристоваПо окончании богослужения владыка Серафим поздравил митрополита Варсонофия с праздником Рождества Христова.

От лица архиереев и духовенства города правящего архиерея поздравил епископ Выборгский и Приозёрский Игнатий.

В своей проповеди владыка Варсонофий пожелал всем делиться со своими ближними тем теплом, которое даровал в этот чудесный праздник Господь Иисус Христос. Также он пожелал священнослужителям, монашествующим и мирянам помощи Божией в добрых начинаниях и крепости в несении послушаний на благо Церкви и Отечества.Ректор Академии сослужил правящему архиерею Санкт-Петербурга за вечерним богослужением в праздник Рождества Христова

Справка:

За великой вечерней митрополиту Санкт-Петербургскому и Ладожскому Варсонофию сослужили: епископ Выборгский и Приозёрский Игнатий, наместник Александро-Невской лавры епископ Кронштадтский Назарий с братией монастыря, епископы Тихвинский и Лодейнопольский

Мстислав, епископ Гатчинский и Лужский Митрофан, секретарь епархиального управления протоиерей Сергий Куксевич, настоятели петербургских храмов и священнослужители города.

За богослужением также молились настоятельницы и насельницы Иоанновского, Константино-Еленинского и Новодевичьего монастырей, и.о. губернатора А. Д. Беглов, председатель Заксобрания В. С. Макаров и глава администрации Центрального района Санкт-Петербурга А. Д. Хлутков.

Новость написана по материалам сайта Санкт-Петербургской митрополии


Опубликовано 08.01.2019 | | Печать

Ошибка в тексте? Выделите её мышкой!
И нажмите: Ctrl + Enter