Ректор Академии совершил молебен в Санкт-Петербургском политехническом университете по случаю его 120-летия

19 февраля 2019 года исполняется 120 лет со дня основания Санкт-Петербургского государственного политехнического университета Петра Великого. В этот день епископ Петергофский Серафим совершил благодарственный молебен в университетском храме в честь Покрова Пресвятой Богородицы в сослужении настоятеля Смольного собора Санкт-Петербурга, благочинного храмов в вузах Санкт-Петербургской епархии протоиерея Петра Мухина, духовенства храма при Политехническом университете и его настоятеля протоиерея Александра Румянцева.Ректор Академии совершил молебен в Санкт-Петербургском политехническом университете по случаю его 120-летияНа богослужении также присутствовали ректор Санкт-Петербургского государственного политехнического университета А. И. Рудской и представители профессорско-преподавательской корпорации учебного заведения.После молебна ректор Духовной Академии обратился к молящимся и отметил, что умение благодарить Бога и людей – залог счастливого будущего любого человека:

«Благодарение Господу Богу – залог успешного развития. Если мы умеем ценить то, что у нас есть, если нас научили благодарить Создателя, родителей, наших друзей и наших покровителей за то, что мы имеем, то это означает, что нас ждут успех и благополучие. Потому что только тот человек, который умеет ценить приобретённые умения, духовные и материальные ценности, сможет должным образом использовать их для счастливого будущего».

Также, по случаю 120-летия вуза и юбилея его ректора, епископ Серафим зачитал поздравительные адреса от митрополита Санкт-Петербургского и Ладожского Варсонофия и Учёного совета Санкт-Петербургской Духовной Академии.Ректор Академии совершил молебен в Санкт-Петербургском политехническом университете по случаю его 120-летияВ завершение владыка лично поздравил с 60-летием ректора Санкт-Петербургского государственного политехнического университета А. И. Рудского и вручил ему в качестве памятного дара писанный образ духовного покровителя Академии на Неве – апостола и евангелиста Иоанна Богослова.

Пресс-служба СПбДА

Опубликовано 19.02.2019 | | Печать

Ошибка в тексте? Выделите её мышкой!
И нажмите: Ctrl + Enter