Ректор и проректор Академии приняли участие в вебинаре Учебного комитета

12 мая 2020 года Учебный комитет провел вебинар для руководителей духовных образовательных организаций по проведению итоговых / государственных итоговых испытаний с применением дистанционных технологий по программам бакалавриата, магистратуры и аспирантуры.

В мероприятии приняли участие ректор Санкт-Петербургской Духовной Академии епископ Петергофский Силуан и проректор по учебной работе протоиерей Владимир Хулап.

На вебинаре были рассмотрены вопросы итоговой аттестации по программе регентов и иконописцев. Возглавил работу вебинара председатель Учебного комитета Русской Православной Церкви протоиерей Максим Козлов.

В ходе диалога было затронуто множество тем: от организации контроля в условиях дистанционной формы проведения экзаменов, до заказа и отправки дипломов и нагрудных знаков для выпускников.По итогам мероприятия можно сделать вывод, что духовные школы справляются с работой в специфических условиях и коронавирус не помешает ходу учебного процесса. Правильная организация взаимодействия и взаимная заинтересованность в решении стоящих задач позволят своевременно завершить учебный год.

Следующий вебинар Учебного комитета будет посвящён вопросам организации приемной кампании.

Справка:

В вебинаре приняли участие 87 человек. Среди участников представители Учебного комитета, ректоры духовных академий и семинарий, преподаватели и члены администрации 40 образовательных организаций.

Пресс-служба СПбДА/ по материалам сайта Учебного комитета Русской Православной Церкви 


Опубликовано 13.05.2020 | | Печать

Ошибка в тексте? Выделите её мышкой!
И нажмите: Ctrl + Enter