Союз любви. Студенты Академии получили благословение на брак

В современном мире люди уверенно идут по жизни: смартфон вовремя предупредит об изменении погоды, а при необходимости подскажет любую информацию. Создаётся определённое комфортное пространство, в котором человек расписывает свою жизнь по минутам, строит планы и очень сильно расстраивается, когда они рушатся. Эта жизнь не совсем соответствует замыслу Создателя о разумном, свободном и творческом существе, как человек. И для того, чтобы вывести Своё творение из этого полуавтоматического состояния, Господь внезапно посылает встречу с личностью, без которой дальнейшая жизнь становится уже немыслимой. Так человек находит свою вторую половинку, соединяясь с которой, становится полноценным, обретает истинную свободу и познаёт счастье. В этой атмосфере произрастает любовь, которая начинается на земле и будет продолжаться на Небе.

По традиции Духовных школ на Неве студенты встречаются с ректором Академии перед вступлением в брак. 23 января владыка Силуан благословил к созданию семьи две пары: студента II курса магистратуры Михаила Николаева и Анну Череповскую, а также студента 4 курса бакалавриата Дмитрия Богомолова и воспитанницу Иконописного отделения Софью Шиляеву.

Регистрация брака и венчание у Михаила и Анны состоятся 20 апреля и 10 мая 2020 года соответственно, а у Дмитрия и Софьи — 15 и 16 февраля 2020 года.

Пресс-служба СПбДА

Опубликовано 23.01.2020 | | Печать

Ошибка в тексте? Выделите её мышкой!
И нажмите: Ctrl + Enter