СПбДА посетили представители Комитета по земельным ресурсам и землеустройству администрации Петербурга

СПбДА посетили представители Комитета по земельным ресурсам и землеустройству администрации Петербурга

16 ноября 2013 года Санкт-Петербургскую православную духовную академию посетили представители Комитета по земельным ресурсам и землеустройству администрации Северной столицы. С гостями академии встретился и побеседовал ректор СПбПДА епископ Петергофский Амвросий.

Группу экскурсантов, многие из которых пришли со своими семьями, возглавила Л.А. Бобкова, заместитель председателя Комитета по земельным ресурсам и землеустройству администрации Санкт-Петербурга. Экскурсия по Духовной академии началась встречей с владыкой ректором.

Епископ Амвросий приветствовал гостей и кратко рассказал об истории, выпускниках академии и известных церковных деятелях, жизнь которых в разное время была тесно связана с Духовной академией Северной столицы.

В беседе с гостями с гостями епископ Амвросий затронул тему нравственных ценностей христианства, подчеркнув насущную роль Церкви в сохранении человеческого облика современного общества.

По окончании беседы с епископом Амвросием гости академии получили памятные подарки – книги «О Церкви» Б. Воздвиженского, «О началах жизни» игумена Никона (Воробьева) и видео-беседы преподавателей академии в передаче «Слово». В благословение каждый из гостей получил образ Божией Матери «Знамение Царскосельская».

В зале академического музея на память о визите и встрече было сделано общее фото.СПбДА посетили представители Комитета по земельным ресурсам и землеустройству администрации Петербурга

После встречи с ректором участники экскурсии посетили нижний Успенский храм духовной академии, ознакомились с экспозицией церковно-исторического музея. По окончании экскурсии гости СПбПДА приняли участие в вечернем богослужении в домовом храме апостола и евангелиста Иоанна Богослова.

Пресс-служба СПбПДА


Опубликовано 16.11.2013 | | Печать

Ошибка в тексте? Выделите её мышкой!
И нажмите: Ctrl + Enter