Студенты 4 курса бакалавриата Духовной Академии успешно сдали итоговый государственный экзамен

Ежегодно заключительным испытанием для выпускников бакалавриата Санкт-Петербургской Духовной Академии является сдача итогового государственного экзамена. 18 июня в профессорской Духовной школы 32 студента 4 курса в индивидуальном порядке ответили на билеты, состоящие из шести вопросов по основным преподаваемым дисциплинам: Священному Писанию Ветхого и Нового Заветов, истории древней Церкви, догматике, литургике и истории Русской Православной Церкви.

Экзамен проходил в течение почти девяти часов: с восьми утра до шести вечера с небольшим перерывом. По его результатам все выпускники бакалавриата были аттестованы и допущены к последующей защите дипломных работ.

Государственную экзаменационную комиссию возглавил настоятель Троицкого Измайловского собора, член епархиальной комиссии Санкт-Петербургской епархии протоиерей Геннадий Бартов. Также в состав комиссии вошли заведующие кафедрами и преподаватели Санкт-Петербургской Духовной Академии.

По окончании студенты 4 курса молились за благодарственным молебном в домовом храме Успения Божией Матери.

Справка:

Также в состав комиссии вошли: проректор по учебной работе, доктор теологии протоиерей Владимир Хулап, заведующий кафедрой церковной истории, профессор протоиерей Георгий Митрофанов, заведующий кафедрой библеистики протоиерей Димитрий Юревич, проректор по воспитательной работе протоиерей Виталий Грищук, заведующий кафедрой богословия протоиерей Димитрий Лушников, протоиерей Сергий Золотарев и секретарь комиссии Д. В. Петров.

Пресс-служба СПбДА

Опубликовано 19.06.2019 | | Печать

Ошибка в тексте? Выделите её мышкой!
И нажмите: Ctrl + Enter