Учащиеся Академии посетили Царскосельский бал

Царскосельский молодежный бал, приуроченный к празднику Рождества Пресвятой Богородицы, прошел 22 сентября в Софийском павильоне города Пушкина. В праздничном мероприятии приняли участие студенты Санкт-Петербургской Духовной Академии.

Бал открылся молебном, после которого приветственное слово к собравшимся обратил духовник православной молодежи Царскосельского благочиния иерей Александр Антонов. Затем все гости смогли поучаствовать в викторине и узнать много нового о бальных традициях и празднике Рождества Богородицы. Также состоялось выступления Неклюдовой Евдокии, которая исполняла за роялем «Вальс-этюд» У. Гиллока, свою программу представил и молодежный хор Екатерининского собора под руководством Евгении Стахановой.

Этот бал перенес всех участников в XIX век: то тут, то там мелькали прекрасные платья в стиле «ампир», велись изысканные светские беседы за чашечкой чая. Неизменный хореограф царскосельских балов Виталий Исаков с первых минут задал торжественную, головокружительную и в то же время домашнюю и уютную атмосферу!

Также все участники бала получили памятный сувенир и смогли запечатлеть яркие моменты в организованной фотозоне.

Справка:

В организации вечера участвовал молодежный клуб Екатерининского собора «Своя волна», реквизит предоставил Пушкинский дом культуры.

Пресс-служба СПбДА/ по материалам сайта Пушкинского благочиннического округа Санкт-Петербургской епархии


Опубликовано 23.09.2019 | | Печать

Ошибка в тексте? Выделите её мышкой!
И нажмите: Ctrl + Enter