В Академии на Неве продолжаются вступительные экзамены

К восьми утра в храм Иоанна Богослова заходят священнослужители, а также юноши и девушки. Это абитуриенты бакалавриата очной и заочной форм обучения, а также поступающие на программы Факультета церковных искусств Санкт-Петербургской Духовной Академии.

После молебна и завтрака поступающие на очное отделение бакалавриата по направлениям «Подготовка служителей Русской Православной Церкви» и «Теология» приступили к первым экзаменам. Юноши прошли экзамены по профильным дисциплинам: библейская история Ветхого и Нового Завета, катехизис и устав православного богослужения. Также они написали сочинение-экспромт по русскому языку и сдали тест по отечественной истории. Также абитуриенты прошли медицинскую комиссию в лазарете Духовной школы. 

Завтра их ждут три собеседования: с ректором епископом Петергофским Серафимом, проректором по воспитательной работе протоиереем Виталием (Грищуком) и духовником протоиереем Вячеславом Хариновым.

Поступающие на заочное отделение бакалавриата прошли тестирование по русскому языку, собеседование по экзаменационной программе вступительных экзаменов и собеседование с владыкой ректором. Во второй половине дня были опубликованы списки зачисленных на заочную форму обучения.

Девушки, поступающие на образовательные программы Факультета церковных искусств по профилям «Регент церковного хора» и «Церковно-дирижерское искусство», сдавали экзамен по основным музыкальным дисциплинам: сольфеджио, дирижирование, фортепиано и вокал. Завтра они пройдут обязательную медкомиссию, сдадут устный экзамен по библейской истории и церковному уставу, а также напишут тест по истории. 

Пресс-служба СПбДА

Фотогалерея


Опубликовано 09.07.2019 | | Печать

Ошибка в тексте? Выделите её мышкой!
И нажмите: Ctrl + Enter