В праздник Преображения епископ Силуан сослужил за торжественными богослужениями епископу Выборгскому и Приозерскому Игнатию

В праздник Преображения ректор Санкт-Петербургской Духовной Академии епископ Петергофский Силуан сослужил за торжественными богослужениями епископу Выборгскому и Приозерскому Игнатию в кафедральном Спасо-Преображенском соборе города Выборга.

18 августа, в навечерие праздника Преображения Господа архиереи в сослужении клириков Выборгской епархии совершили Всенощное бдение накануне престольного праздника кафедрального собора.

19 августа, в день Преображения Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа, епископ Выборгский и Приозерский Игнатий в сослужении епископа Петергофского Силуана совершил Божественную литургию престольного праздника кафедрального Спасо-Преображенского собора города Выборга.

Архипастырям сослужил сонм клириков Выборгской епархии.

После праздничной Литургии владыка Игнатий и владыка Силуан возглавили крестный ход вокруг храма.

Затем Преосвященнейший Игнатий совершил молитву на освящение начатка плодов и овощей. Правящий архиерей освятил яблоки и другие плоды, принесенные прихожанами в храм на праздник Преображения Господня.

Пресс-служба СПбДА/ по материалам сайта Выборгской епархии

Опубликовано 19.08.2020 | | Печать

Ошибка в тексте? Выделите её мышкой!
И нажмите: Ctrl + Enter