За воскресной Литургией владыка ректор возвел во иподиакона студента магистратуры Академии

За воскресной Литургией владыка ректор возвел во иподиакона студента магистратуры Академии

Каждый воскресный день человек приходит в храм, чтобы попросить Бога о помощи, поблагодарить за что-то и наполнить свое сердце радостью от сопричастности Христу. И каждый раз, когда человек переступает порог храма, то оказывается в другом измерении, где время идет не горизонтально, как все привыкли, а вертикально, где оно может даже останавливаться. И эта вертикаль молитвы как общения соединяет творение с Творцом. Для Бога все события прошедшего, будущего и настоящего происходят единовременно. А человек в земной жизни может это ощутить только одним способом – через молитву.

За воскресной Литургией владыка ректор возвел во иподиакона студента магистратуры Академии
Воскресные всенощное бдение и Божественную литургию в храме апостола и евангелиста Иоанна Богослова совершил архиепископ Петергофский Амвросий в сослужении академического духовенства. За воскресной Литургией владыка ректор возвел во иподиакона студента магистратуры Академии В субботу вечером проповедь произнес студент 4 курса бакалавриата чтец Серафим Кадура. В ней он обратил внимание на то, что одна из важнейших добродетелей христианина – это послушание Богу. За воскресной Литургией владыка ректор возвел во иподиакона студента магистратуры Академии В воскресенье перед началом Божественной литургии владыка ректор возвел во иподиакона студента II курса магистратуры церковно-исторического отделения чтеца Павла Пигилева. За воскресной Литургией владыка ректор возвел во иподиакона студента магистратуры Академии По окончании чтения Евангелия с проповедью к молящимся обратился студент II курса магистратуры церковно-практического отделения чтец Владислав Пашков. Справка: За Божественной литургией Его Высокопреосвященству сослужил архимандрит Софроний (Смук), проректор по воспитательной работе иеромонах Марк (Святогоров), иеромонах Геннадий (Поляков), секретарь Учёного совета иеромонах Никодим (Хмыров), священник Глеб Санюк, иеромонахи Афанасий (Букин) и Лука (Пронских); протодиакон Кирилл Журавлев, диаконы Антоний Копаев и Сергей Шкурко. За богослужением пело три хора: мужской под управлением Марка Качанкина, смешанный под управлением монахини Ксении (Каньшиной) и женский под управлением Лидии Масловой. За воскресной Литургией владыка ректор возвел во иподиакона студента магистратуры Академии Воскресные богослужения в храме Двенадцати апостолов совершил священник Александр Кузнецов в сослужении иеромонахов Варфоломея (Магницкого) и Онуфрия (Сонькина), а также диакона Ильи Арзейкина. В субботу проповедь произнес чтец Антоний Сапрыкин, а в воскресенье чтец Дионисий Спижавка – студенты 4 курса бакалаврита. За богослужением пел малый состав смешанного хора под управлением студентки 4 курса Факультета церковных искусств Натальи Бычковой. За воскресной Литургией владыка ректор возвел во иподиакона студента магистратуры Академии

Всенощное бдение в храме Успения Божией Матери совершил священник Андрей (Парафенюк) в сопровождении хора иностранных студентов. Проповедь после пения тропарей на «Бог Господь» произнес студент 4 курса бакалавриата чтец Валерий Рамша.

Пресс-служба СПбДА

Фотогалерея


Опубликовано 29.10.2017 | | Печать

Ошибка в тексте? Выделите её мышкой!
И нажмите: Ctrl + Enter