Завершились вступительные экзамены на бакалавриат СПбДА

abibak_end_s

В день происхождения древ Животворящего Креста абитуриенты бакалавриата и иконописного отделения Санкт- Петербургской духовной академии приняли участие в Божественной литургии. После службы продолжились вступительные экзамены.

Служение литургии возглавил иеромонах Геннадий (Поляков), ему сослужили протодиакон Кирилл Журавлев, диакон Герман Ранне, иеродиаконы Виталий (Морозов) и Афанасий (Букин). В алтаре молились ректор СПбПДА епископ Петергофский Амвросий, проректор по воспитательной работе протоиерей Виталий Грищук и проректор по научно-богословской работе протоиерей Димитрий Юревич.

Богослужебные песнопения исполнял сводный хор под управлением Лидии Масловой.

По заамвонной молитве, по традиции, было совершено освящение меда нового урожая.

abibak_end_1

После службы абитуриенты бакалавриата прошли тестирование по английскому и русскому языкам, проверку музыкальных данных и медицинскую комиссию. Абитуриенты иконописного отделения сдавали устный и практический экзамены, прошли собеседования с ректором и духовником академии.

abibak_end_2

Также сегодня состоялось заседание приемной комиссии, которая подведла итоги вступительных экзаменов, и определила список поступивших на очное отделение бакалавриата и на иконописное отделение Санкт-Петербургской духовной академии.

abibak_end_3

Результаты будут объявлены завтра в 9:00.


Опубликовано 14.08.2013 | | Печать

Ошибка в тексте? Выделите её мышкой!
И нажмите: Ctrl + Enter