Культивирование материальной стороны жизнедеятельности, укоренение во временном, вместо вечного – ведет к деформации и к разрушению личности. Наряду с инстинктом физического самосохранения необходимо развивать в себе рефлекс самосохранения духовного, потому что только Христос и Его спасительное учение являются залогом полноценной жизни.
Архив за день: 30.09.2018
29-30 сентября 2018 года в академическом храме Иоанна Богослова прошли богослужения 18-й Недели по Пятидесятнице. Во время Божественной литургии епископ Петергофский Серафим совершил первую за время ректорства хиротесию студентов во чтецы.
24 сентября 2018 года на заседании Ученого совета Военно-медицинской академии им. Кирова его постоянным членом избран ректор Санкт-Петербургской Духовной Академии – епископ Петергофский Серафим.
29 сентября в духовно-просветительском центре «Святодуховский» состоялось награждение победителей фотоконкурса #КрестныйХод1209. Первое место в творческом соревновании занял студент и фотограф пресс-службы Духовной Академии – Аркадий Иванов.