Архиепископ Амвросий встретился с ректором Университета г. Скопье

Архиепископ Амвросий встретился с ректором Университета г. Скопье

14 декабря 2015 года ректор Санкт-Петербургской Духовной Академии архиепископ Петергофский Амвросий встретился с Велимиром Стойковским – ректором Университета имени святых Кирилла и Мефодия г. Скопье, Македония.

Во встрече принял участие и.о. проректора по научно-богословской работе СПбДА священник Игорь Иванов.

В ходе встречи ректоры обсудили вопросы взаимодействия возглавляемых ими высших учебных заведений, были достигнуты предварительные договоренности, которые будут оформлены в виде двустороннего договора. Архиепископ Амвросий встретился с ректором Университета г. Скопье Архиепископ Амвросий познакомил Велимира Стойковского со студентами-македонцами, обучающимися в Духовной Академии города на Неве. Почетному гостю  были показаны нижний домовой храм в честь Успения Пресвятой Богородицы и академический музей. Также Велимир Стойковский рассказал владыке ректору о программах сотрудничества с Московской Духовной Академией. В память о встрече архиепископ Амвросий подарил ректору Университета святых Кирилла и Мефодия собрание изданий Духовной Академии. Архиепископ Амвросий встретился с ректором Университета г. Скопье

Университет имени святых Кирилла и Мефодия г. Скопье – старейший и крупнейший государственный вуз Македонии, в котором обучается свыше 60 тыс. студентов, играющий важную роль в определении национальной политики Македонии в области образования, осуществлении международного сотрудничества в данной сфере. Университет уже установил и успешно развивает обоюдополезные связи с ведущими российскими вузами. В 2013 г. было заключено соглашение о сотрудничестве с Московской Духовной Академией, которое позволяет не только осуществлять совместные проекты и научные обмены, но и решать вопросы, связанные с признанием дипломов.

Пресс-служба СПбДА


Опубликовано 14.12.2015 | | Печать

Ошибка в тексте? Выделите её мышкой!
И нажмите: Ctrl + Enter