Частица Креста Господня вынесена для поклонения верующих в академическом храме апостола и евангелиста Иоанна Богослова 

Частица Креста Господня будет вновь доступна для поклонения верующих на Страстной седмице 

Старинное деревянное Распятие с подлинной частицей Животворящего Креста Господня вновь вынесено на середину храма апостола и евангелиста Иоанна Богослова для поклонения прихожан и паломников. Поклониться Святыне будет возможно: 9 апреля – за утреней Великой Пятницы, и завтра, 10 апреля на Великих часах (10 апреля).

Частица Креста Господня будет вновь доступна для поклонения верующих на Страстной седмице 

Принесение святыни в академический храм осуществил Филиал Центра по изучению православных святынь (христианских реликвий), который открылся и начал свою деятельность на территории Санкт-Петербургской епархии по благословению Митрополита Санкт-Петербургского и Ладожского Варсонофия в 2014 г. Главный центр располагается в Москве при Российском православном университете св. ап. Иоанна Богослова и действует уже несколько лет. Основная деятельность центра – научное изучение христианских святынь (мощей святых, священных предметов), установление их подлинности и поиск возможностей для временного принесения или постоянного пребывания этих святынь в пределах Русской Православной Церкви. Приглашаем христиан Северной столицы и гостей нашего города в Великую Пятницу поклониться великой святыне – Частице Животворящего Древа Креста Господня. [ready_google_map id=’3′]

Адрес Духовной академии в Санкт-Петербурге: Набережная Обводного канала д. 17. Станция метро: Площадь Александра Невского.

Начала богослужений: 9 апреля — 18.00; 10 апреля — 8.30.

Пресс-служба СПбПДА


Опубликовано 09.04.2015 | | Печать

Ошибка в тексте? Выделите её мышкой!
И нажмите: Ctrl + Enter