Духовная Академия и Обуховское училище подписали договор о сотрудничестве

Духовная Академия и Обуховское училище подписали договор о сотрудничестве

1 октября 2015 года ректор Санкт-Петербургской Духовной Академии архиепископ Петергофский Амвросий и директор ГКПОУ «Обуховское училище № 4» Станислав Николаевич Елагин подписали договор о сотрудничестве возглавляемых ими учебных заведений в области духовно-просветительской работы с заключенными, проходящими обучение в Обуховском училище. Духовная Академия и Обуховское училище подписали договор о сотрудничестве

Сотрудничество, которое носит некоммерческий характер, имеет целью организацию «волонтерского движения в области тюремного служения, духовное развитие, коррекцию личности осужденных и приобщение к осужденных и приобщение к традиционным духовным ценностям в процессе получения профессионального образования».

Духовная Академия и Обуховское училище подписали договор о сотрудничестве

Духовная Академия предоставит Училищу волонтеров из числа студентов, проходящих социальную практику в рамках программ учебных курсов и на добровольной основе. Училище предоставит волонтерам условия для постоянного общения с осужденными во время учебных занятий производственного и теоретического обучения, а так же во внеурочное время.

Духовная Академия и Обуховское училище подписали договор о сотрудничестве

Учебные планы и мероприятия для процесса духовно-нравственного воспитания и коррекции будут разрабатываться Академией и Училищем совместно. Отмечается, что «учебные планы и учебно-методический комплекс, разработанные в рамках настоящего договора, являются совместной собственностью Академии и Училища и могут быть использованы в своей дальнейшей деятельности после окончания договора без ограничений и взаимных согласований».

Духовная Академия и Обуховское училище подписали договор о сотрудничестве

Договор заключен сроком на один год с возможностью пролонгации через заключение дополнительного соглашения.

Справка:

В исправительных учреждениях, подведомственных УФСИН функционируют 3 профессиональных училища, из них 2 профессиональных училища – ФКПОУ № 34 (ФКУ ИК-2) и ФКПОУ № 35 (ФКУ ИК-4) – подведомственны ФСИН России и одно училище – Санкт-Петербургское государственное казенное профессиональное образовательное учреждение «Обуховское училище № 4» в составе 5 отделений в ФКУ ИК-3,5,6,7,КВК – подведомственно Комитету по образованию Правительства Санкт-Петербурга.

СПб ГКПОУ «Обуховское училище № 4» и его отделения финансируются Комитетом по образованию Правительством Санкт-Петербурга из городского бюджета.

ФКПОУ № 34, 35 ФСИН России и СПб ГКПОУ «Обуховское училище № 4» ведут образовательную деятельность по 7 программам – среднее профессиональное образование и по 32 программам – профессиональное обучение на основании лицензий, выданных Комитетом общего и профессионального образования Ленинградской области и Комитетом по образованию Правительства Санкт-Петербурга.

(Информация взята с официального сайта УФСИН России по г. Санкт-Петербургу и Ленинградской области).

Пресс-служба СПбДА


Опубликовано 01.10.2015 | | Печать

Ошибка в тексте? Выделите её мышкой!
И нажмите: Ctrl + Enter