Новые книги протоиерея Михаила Бравермана, посвященные православному богослужению, будут представлены в Духовной Академии

Новые книги протоиерея Михаила Бравермана, посвященные православному богослужению, будут представлены в Духовной Академии

24 марта 2016 года в 17:00 в актовом зале Духовной Академии пройдёт презентация новых книг «Православное богослужение. Иллюстрированная энциклопедия для всей семьи» и «Всенощное бдение» протоиерея Михаила Бравермана, настоятеля храма святых равноапостольных Константина и Елены и выпускника Санкт-Петербургской Духовной Академии.

Тема встречи, в рамках которой пройдет презентация изданий, заявлена как «Формат книги в современном мире. Книга и духовная жизнь». В мероприятии примут участие автор презентуемых книг, протоиерей Михаил Браверман, и директор издательства «Никея», Николай Бреев.

«Православное богослужение. Иллюстрированная энциклопедия для всей семьи» – эта хорошо иллюстрированная, богато оформленная книга, внятный и яркий путеводитель по церковным службам может стать прекрасным подарком как для новичка в Церкви, так и для воцерковленного христианина.

«Всенощное бдение. Значение, история возникновения, смысл» – небольшого объема, удобного формата книга из «Доступной серии» будто приспособлена для того, чтобы ее можно было положить в сумку и взять с собой – поможет читателю понять содержание этой церковной службы и деятельно участвовать в общей молитве. Протоиерей Михаил Браверман, замечательный рассказчик и собеседник, представит свои книги, расскажет о смысле церковных Таинств и богослужений и ответит на ваши вопросы.

Приглашаются все желающие. Адрес Санкт-Петербургской Духовной Академии – Набережная Обводного канала, д.17.

Протоиерей Михаил Браверман – выпускник Санкт-Петербургской Духовной Академии, настоятель храма святых равноапо­стольных Константина и Елены. Храм располагает­ся на территории организации «Новое поколение», которая занимается воспитанием и социализацией молодых людей, совершивших преступление или попавших в трудную жизненную ситуацию. Автор нескольких книг, посвя­щенных богословию, Евангелию и Церкви, церковному богослужению.

Пресс-служба СПбДА/Издательство «Никея»


Опубликовано 19.03.2016 | | Печать

Ошибка в тексте? Выделите её мышкой!
И нажмите: Ctrl + Enter