О Победе, Великом святом Северной столицы и Апостоле любви на страницах «НЕвского БОгослова»

О Победе, Великом святом Северной столицы и Апостоле любви на страницах «НЕвского БОгослова»

Вышел 17-ый номер студенческого журнала Санкт-Петербургской Духовной Академии «НЕвский БОгослов», посвященный трем темам: юбилею Великой Победы, 25-летию прославления святого праведного Иоанна Кронштадского и необыкновенной личности небесного покровителя Духовной академии на Неве – святого апостола и евангелиста Иоанна Богослова.

Дорогие друзья! Журнал НЕБО рад вновь приветствовать Вас на своих страницах! О Победе, Великом святом Северной столицы и Апостоле любви на страницах «НЕвского БОгослова» В 2015 году мир празднует победу Советского Союза над фашистами, окончание страшной Второй Мировой Войны, победу добра и мира. Нынешний день Победы – семидесятый. Это великая дата нашей истории, и поэтому о Победе – большая часть номера. Вы сможете прочесть на страницах журнала истории героических дней Войны, несущие в себе уроки подвигов, любви к Отечеству и силы духа русского народа, его жертвенности и патриотизма. Рассказы о том, как вера и любовь к Родине помогали выстоять и победить. О Победе, Великом святом Северной столицы и Апостоле любви на страницах «НЕвского БОгослова» Так же этим летом Православная Церковь, православный Петербург – в особенности, празднует большую и светлую дату – 25-летие со дня прославления праведного Иоанна Кронштадтского. Отец Иоанн особенно дорог учащим и учащимся нашей духовной академии, поскольку он окончил ее, и ходил по тем же коридорам, по которым теперь ходим мы, молился в храме, где сегодня мы проводим многие часы своей жизни, сидел на лекциях в тех же аудиториях, где сегодня слушают мудрых профессоров студенты Санкт-Петербургской духовной академии. Святому Иоанну Кронштадтскому посвящена значительная часть этого номера. О Победе, Великом святом Северной столицы и Апостоле любви на страницах «НЕвского БОгослова» И еще одна тема, которую мы затронем в №17 нашего журнала – это личность апостола и евангелиста Иоанна Богослова, день памяти которого приходится на момент выхода в свет этого выпуска. Апостол Любви, святой Иоанн – невероятно многогранная, глубокая и практически недосягаемая личность, человек, о котором можно писать и читать бесконечно. Авторы нынешнего номера пишут о его жизни и богословии, о истории и быте того времени, в которое жил и творил свои бессмертные божественные произведения любимый ученик Христа. Мы напоминаем, что приобрести 17-й номер журнала «НЕБО», как и другие издания Санкт-Петербургской православной духовной академии, можно в интернет-магазине Издательства СПбДА. О Победе, Великом святом Северной столицы и Апостоле любви на страницах «НЕвского БОгослова»

Желаем Вам приятного прочтения, надеемся, что Вам понравится весенне-летний выпуск НЕБА, ждем писем от Вас и приглашаем в гости в нашу Академию!

Пресс-служба СПбДА


Опубликовано 09.09.2015 | | Печать

Ошибка в тексте? Выделите её мышкой!
И нажмите: Ctrl + Enter