Православие в русской культуре и обществе

Сегодня Санкт-Петербургскую духовную академию посетили участники Международной конференции «Православие в русской культуре и обществе», проходящей в эти дни в Представительстве Университета Осло в Санкт-Петербурге. В конференции принимают участие преподаватели светских и духовных высших учебных заведений стран Скандинавии и России.

В рамках проведенной для гостей экскурсии они посетили Церковно-археологический музей, академический храм, читальный зал библиотеки СПбПДА, после чего в профессорской состоялась их встреча с проректором по научно-богословской работе протоиереем Димитрием Юревичем и студентами академии и семинарии.

news67

Отец Димитрий рассказал о духовной академии, задачах духовного образования в Русской Православной Церкви на современном этапе и реформах, связанных с переходом на Болонскую систему обучения.

news67_thumb

В свою очередь гости смогли задать проректору и студентам интересующие их вопросы, касающиеся специфики преподавания некоторых дисциплин в Санкт-Петербургских духовных школах и отличиях обучения в духовных учебных заведениях от светского образования.

Пресс-служба СПбПДА


Опубликовано 27.05.2010 | | Печать

Ошибка в тексте? Выделите её мышкой!
И нажмите: Ctrl + Enter