Преподаватели Духовной Академии проводили в последний путь директора лицея «Аристос» Т.О. Калинину

Преподаватели Духовной Академии проводили в последний путь директора лицея «Аристос» Т.О. Калинину

7 сентября 2016 года прошли похороны директора  НОУ «Лицей АРИСТОС» Татьяны Олеговны Калининой. Педагог скончалась 2 сентября на 65 году жизни после продолжительной болезни.

Отпевание новопреставленной прошло в храме Благовещения Пресвятой Богородицы на Васильевском острове Санкт-Петербурга. Богослужение возглавил протоиерей Андрей Дьяконов, настоятель Благовещенского храма, духовник усопшей. Преподаватели Духовной Академии проводили в последний путь директора лицея «Аристос» Т.О. Калинину

Помолиться о упокоении души новопреставленной приехали преподаватели Санкт-Петербургской Духовной Академии: священник Алексий Артюхов, заведующий заочным отделением; священник Иоанн Никитин, руководитель педагогической практики; чтец Сергий Забавнов, руководитель социально-миссионерской практики; Н.О. Харламова, преподаватель древних языков.

Преподаватели Духовной Академии проводили в последний путь директора лицея «Аристос» Т.О. Калинину

За богослужением священник Алексий Артюхов зачитал слово соболезнования Ректора Санкт-Петербургской Духовной Академии в адрес учащих и учащихся лицея «Аристос», родных и близких почившей:

«С глубокой печалью узнал о кончине генерального директора НОУ «Лицей Аристос» Татьяны Олеговны Калининой.

Выражаю искреннее соболезнование учащим и учащимся лицея, родным и близким новопреставленной.

Преподаватели Духовной Академии проводили в последний путь директора лицея «Аристос» Т.О. Калинину

Татьяна Олеговна была человеком, которая всей душой болела за православное образование учащихся своего лицея, считая, что духовное и нравственное развитие ребенка сможет изменить и личность человека, и наше общество. Опыт жертвенного служения, преподавательской деятельности, жизненный подвиг и мученическая кончина её деда священномученика Августина (Беляева) вдохновляли Татьяну Олеговну на преподавательском поприще.

Для проведения уроков по основам православной культуры Татьяна Олеговна приглашала студентов Санкт-Петербургской Духовной Академии, которые, по ее мнению, как никто другой доносил до детей не просто знания о православии, но и свой личный духовный опыт. Она всегда поддерживала различные инициативы, связанные с участием детей в Церкви. И эта поддержка была не просто на словах, но содействие, выражающееся в самом деятельном ее участии.

Вечная память новопреставленной Татьяне Олеговне, которая всегда была и останется примером мудрого руководителя, преподавателя и воспитателя для учащих и учащихся образовательных учреждений Санкт-Петербурга.

Молюсь о упокоении новопреставленной рабы Божией Татианы, уповая, что Человеколюбец Бог по Своей неизреченной милости дарует ей упокоение со святыми и ниспошлет всем скорбящим о её кончине утешение в постигшей скорби».

Проводить в последний путь Т.О. Калинину пришли преподаватели и учащиеся лицея, представители комитета по образованию Санкт-Петербурга.

Похоронили учителя на кладбище в пгт. Вырица.

Пресс-служба СПбДА

Опубликовано 08.09.2016 | | Печать

Ошибка в тексте? Выделите её мышкой!
И нажмите: Ctrl + Enter