Проректор Академии выступил с докладом на семинаре, посвященном вопросам воспитания студентов духовных школ

Проректор Академии выступил с докладом на семинаре, посвященном вопросам воспитания студентов духовных школ24-25 апреля 2018 года в Московской Духовной Академии прошел семинар «Воспитательный процесс в высших духовных учебных заведениях», в котором приняли участие представители 37 семинарий и 3 Духовных Академий Русской Православной Церкви. Заседание возглавил председатель Учебного комитета архиепископ Верейский Евгений. Проректор Академии выступил с докладом на семинаре, посвященном вопросам воспитания студентов духовных школ В первый день работы семинара с докладом выступил проректор по воспитательной работе Санкт-Петербургской Духовной Академии иеромонах Марк (Святогоров). В своем выступлении иеромонах Марк отметил, что во время обучения в семинарии студент должен получить такое послушание, которое будет развивать его как личность:

«Задача администрации – найти студенту такое послушание, которое бы отвечало его внутреннему устроению, стремлениям и интересам. Правильно подобранное послушание может изменить и развить личностные качества будущего пастыря».

Проректор Академии выступил с докладом на семинаре, посвященном вопросам воспитания студентов духовных школ Кроме того, отец проректор обратил внимание на то, что еще до поступления в духовную школу у студентов формируется недоверие к администрации, что в настоящее время стало большой проблемой. В завершении семинара иеромонах Марк рассказал о характерных принципах воспитания студентов в Санкт-Петербургской Духовной Академии. Проректор Академии выступил с докладом на семинаре, посвященном вопросам воспитания студентов духовных школ Семинар был организован Учебным комитетом Русской Православной Церкви по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла. Пресс-служба СПбДА

Опубликовано 26.04.2018 | | Печать

Ошибка в тексте? Выделите её мышкой!
И нажмите: Ctrl + Enter