Ректор Академии принял участие в епархиальном собрании

10 декабря 2018 года в Епархиальном управлении Санкт-Петербургской митрополии прошло ежегодное епархиальное собрание, на котором были подведены итоги уходящего года.

Собрание открыл доклад митрополита Санкт-Петербургского и Ладожского Варсонофия, в котором он рассказал о наиболее значимых событиях, произошедших в митрополии.

После этого выступил ректор Санкт-Петербургский Духовной Академии – епископ Петергофский Серафим с отчетом о деятельности учебного заведения за прошедший год.

В своем докладе владыка ректор привел статистические данные о поступивших в Академию в 2018 году: на подготовительное отделение богословско-пастырского факультета зачислены – 6человек, на бакалавриат – 44 человека, в магистратуру – 39 человек, в аспирантуру – 19 человек. Всего поступили 137 абитуриентов. Таким образом, общее число студентов, обучающихся на дневном отделении – 356, а на заочном – 428 человек.

Также ректор отметил, что Духовная Академия активно входит в государственное образовательное пространство.

В завершение выступления епископ Серафим сказал о том, что студенты Академии ведут научную, социальную и миссионерскую работу.

Пресс-служба СПбДА

Опубликовано 11.12.2018 | | Печать

Ошибка в тексте? Выделите её мышкой!
И нажмите: Ctrl + Enter