Студент Академии принял участие в конференции, посвященной митрополиту Сурожскому Антонию в Москве

Студент Академии принял участие в конференции посвященной митрополиту Сурожскому Антонию в Москве

18-20 сентября при поддержке фонда «Духовное наследие митрополита Антония Сурожского» в Москве в Доме русского зарубежья имени Александра Солженицына состоялась V-я международная конференция, посвященная наследию митрополита Антония Сурожского «Богословие и реальность». В мероприятии принял участие студент 3 курса бакалавриата Мартин Ковалев.

Конференция собрала самых разных участников: и тех, кто близко знал митрополита Антония, был его сотрудником, и тех, кто встречал его только через книги; были и такие, кто только благодаря конференции впервые узнал что-то о владыке Антонии. Доклады были разнообразны, и каждый выявил свои грани в богатом наследии митрополита Антония. Совместная молитва в начале каждого дня, живое общение в перерывах, заключительная панихида — все это объединило участников конференции. Участие в конференции принимали представители из России, Великобритании, Беларуси, Румынии, Ливана, Греции.

С 2007 года по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Алексия, а так же митрополита Минского и Слуцкого Филарета, председателя Синодальной богословской комиссии (ныне Почетный Патриарший Экзарх всея Беларуси) в Москве проходят конференции, посвященные наследию митрополита  Сурожского Антония (Блума).

Пресс-служба СПбДА


Опубликовано 22.09.2015 | | Печать

Ошибка в тексте? Выделите её мышкой!
И нажмите: Ctrl + Enter