Студенты Академии посетили Следственный изолятор № 4 г. Санкт-Петербурга

Сизо

20 ноября 2014 г. в канун празднования Собора святого Архистратига Божия Михаила и прочих Небесных Сил бесплотных студенты Санкт-Петербургской православной духовной семинарии, проходящие социальное служение в пенитенциарных учреждениях, посетили несовершеннолетних подследственных следственного изолятора №4 Санкт-Петербурга. Группу семинаристов сопровождал руководитель епархиального Отдела по тюремному служению, преподаватель СПбПДА протоиерей Олег Скоморох.

В мероприятии также приняли участие руководитель региональной общественной организации «Православный центр духовного возрождения» г. Санкт-Петербурга. Любовь Васильевна Афанасьева и руководитель социальной практики СПбПДА чтец Сергей Забавнов.

Сизо

В рамках мероприятия прошла встреча представителей Церкви с Врио. начальника СИЗО полковником внутренней службы Владимир Владимирович Максимовым. В.В. Максимов высоко оценил работу священнослужителей в следственном изоляторе и отметил, что посещение подследственных несовершеннолетних студентами духовной академии является важным шагом в деле воспитания подростков.

Учащиеся духовной академии побеседовали с подростками на интересующие их вопросы. Выяснилось, что подследственные остро нуждаются в духовной поддержке и в литературе духовного содержания. Планируется, что уже на следующей встрече учащиеся Академии проведут несколько катехизаторских бесед и привезут для желающих Священное Писание.

Пресс-служба СПбПДА


Опубликовано 20.11.2014 | | Печать

Ошибка в тексте? Выделите её мышкой!
И нажмите: Ctrl + Enter