Студенты Духовной Академии побывали на экскурсиях на ледоколе «Красин» и в Летнем саду

Студенты Духовной Академии побывали на экскурсиях на ледоколе «Красин» и в Летнем саду

Учебный год приближается к завершению, впереди – время экзаменов, защит, из-за которых уже светит солнце летних каникул. С учебой завершаются, до следующей осени, студенческие культурные программы – последними такими мероприятиями для студентов Академии стали экскурсии в музей Арктики (ледокол «Красин») и в Летний сад.

Студенты Духовной Академии побывали на экскурсиях на ледоколе «Красин» и в Летнем саду

Об экскурсии на ледокол «Красин» рассказывает студент 2-го курса бакалавриата Антон Сапрыкин. Студенты Духовной Академии побывали на экскурсиях на ледоколе «Красин» и в Летнем саду «В перерывах между зачетами весенней сессии студенты Духовной Академии культурно отдыхают: посещают театры, музеи и парки. 26 мая 2016 года учащиеся, среди которых был один из преподавателей, посетили легендарный музей-памятник ледокол “Красин”. Студенты Духовной Академии побывали на экскурсиях на ледоколе «Красин» и в Летнем саду Из-за пробок на дорогах наш автобус N 24 ехал очень медленно. Понимая, что мы опаздываем на экскурсию, нам пришлось сойти с автобуса на половине пути и дальше добираться пешком. Пешеходный путь составил около 3 км. Но на этом наши приключения не закончились. Студенты Духовной Академии побывали на экскурсиях на ледоколе «Красин» и в Летнем саду Наше путешествие скрасил грибной дождь, под которым мы промокли до нитки. Но, несмотря на погодные препятствия, экскурсия по музею все-таки состоялась. Студенты Духовной Академии побывали на экскурсиях на ледоколе «Красин» и в Летнем саду Мы посетили ледокол, на котором нам провели экскурсию. Мы узнали историю Ледокола, которая составляет почти 100 лет. В следующем году “Красин” будет отмечать юбилей. Работа моряков – это мужская работа, поэтому нам посещение ледокола было особенно интересным. Студенты Духовной Академии побывали на экскурсиях на ледоколе «Красин» и в Летнем саду Для студента Духовной Академии поход в театр или музей – это знаменательное событие. А если поход сопровождают непредвиденные обстоятельства, то он становится незабываемым». В воскресенье, 29 мая, группа студентов Духовной Академии совершила пешую прогулку-экскурсию по летнему саду. Студенты Духовной Академии побывали на экскурсиях на ледоколе «Красин» и в Летнем саду Во второй половине дня, после воскресной Литургии, группа из семи студентов направилась в Летний сад, где когда-то любил проводить время и сам основатель Северной столицы. Студенты Духовной Академии побывали на экскурсиях на ледоколе «Красин» и в Летнем саду Во время экскурсии группа познакомилась с необычной историей сада, узнав многие интересные факты из жизни людей, которые так или иначе были связаны с этим местом с момента  его основания до наших дней. Студенты Духовной Академии побывали на экскурсиях на ледоколе «Красин» и в Летнем саду Одно дело – прогуливаться здесь просто так, и совсем другое – понимая, что стоит за всей этой необычной, в первую очередь для русского человека, красотой. Студенты Духовной Академии побывали на экскурсиях на ледоколе «Красин» и в Летнем саду Здесь Петр I воплотил в жизнь многие идеи, привезенные им из разных стран Европы. Все это, конечно, не может не произвести положительного впечатления, помогая на время оторваться от повседневной суеты городской жизни и погрузиться в атмосферу отдыха и размышлений. Студенты Духовной Академии побывали на экскурсиях на ледоколе «Красин» и в Летнем саду

Мероприятия были организованы «Культурным советом Духовной Академии» – студенческой группой, которая под руководством проректора по культуре Е.М. Гундяевой, занимается организацией и проведением духовно-просветительских, культурных и досуговых мероприятий.

Пресс-служба СПбДА


Опубликовано 29.05.2016 | | Печать

Ошибка в тексте? Выделите её мышкой!
И нажмите: Ctrl + Enter