Учащиеся Санкт-петербургской духовной академии поздравили с Пасхой заключенных

Учащиеся Санкт-петербургской духовной академии поздравили с Пасхой заключенных

12 апреля 2015 года в День Светлого Христова Воскресения воспитанники 2 курса бакалавриата Дмитрий Лаврентьев и Сергей Шутко поздравили с Пасхой заключенных женщин, находящихся под следствием в СИЗО №5 г. Санкт-Петербурга.

13 апреля аспирант Духовной академии чтец Алексей Сергеев вместе с православной рок-группой «Атриум» пели за Божественной литургией в колонии №6. Богослужение возглавил руководитель Отдела по тюремному служению Санкт-Петербургской епархии, преподаватель Духовной академии протоиерей Олег Скоморох. Его Высокопреподобию сослужили: протоиерей Игорь Есипов, священники Артемий Наумов и Вячеслав Красноруцкий.

Учащиеся Санкт-петербургской духовной академии поздравили с Пасхой заключенных

За богослужением молились заключенные и сотрудники колонии, многие из которых исповедовались и причастились Святых Христовых Таин. По окончании литургии по территории ИК-6 был совершен пасхальный Крестный ход.

19 апреля в Неделю Антипасхи воспитанник 1 курса бакалавриата Валерий Рамша поделился пасхальной радостью с подследственными следственного изолятора №1 «Кресты», рассказав о значение Воскресения Христова и совершив вместе с подследственными пасхальную молитву.

Воспитанники духовной академии в рамках прохождения социальной практики регулярно посещают пенитенциарные учреждения Санкт-Петербурга. Еженедельно с заключенными студенты проводят беседы, совершают молитвенное правило. Окормлением заключенных занимается группа студентов из 12 человек на пяти площадках.

Пресс-служба СПбПДА


Опубликовано 19.04.2015 | | Печать

Ошибка в тексте? Выделите её мышкой!
И нажмите: Ctrl + Enter