В День Рождения владыка ректор совершил Божественную литургию

В День Рождения владыка ректор совершил Божественную литургию

15 июня 2016 года, в день своего 46-летия ректор Санкт-Петербургской Духовной Академии архиепископ Петергофский Амвросий в академическом храме святого апостола и евангелиста Иоанна Богослова совершил Божественную литургию.

В День Рождения владыка ректор совершил Божественную литургию

Его Высокопреосвященству сослужили: иеромонах Марк (Святогоров), проректор по воспитательной работе; иеромонахи Геннадий (Поляков), Варфоломей (Магницкий); священники Андрей Парафенюк и Александр Кузнецов; иеромонах Никодим (Хмыров), секретарь Ученого совета; священник Игорь Лысенко, клирик храма Рождества св. Иоанна Предтечи в д. Юкки; священник Глеб Санюк; иеромонахи Сергий (Иванов) и Афанасий (Букин); священник Сергий Боднарчук, клирик храма св. блгв. вел. кн. Александра Невского в Усть-Ижоре; иеромонах Феодосий (Желновачев); священники Иоанн Никитин, Александр Юй; иеромонахи Кирилл (Порубаев) и Филипп (Балиниу); протодиакон Кирилл Журавлев, диакон Герман Ранне, иеродиакон Алексий (Дурнев), диаконы Антоний Копаев, Федор Ибрагимов и Андрей Бондарев. В День Рождения владыка ректор совершил Божественную литургию За Божественной литургией пел мужской хор под управлением студента 4 курса бакалавриата Марка Качанкина. В День Рождения владыка ректор совершил Божественную литургию В конце богослужения с поздравлением от лица духовенства к владыке обратился секретарь Ученого совета иеромонах Никодим, пожелав долгих лет жизни, большего числа единомышленников в нелегком деле управления Духовными школами и развития духовного образования. Поздравление завершилось тожественным пением «Многая лета». Владыка сердечно поблагодарил участников богослужения за совместную молитву, отметив, что единение в молитве, участниками которой сегодня стали все пришедшие на богослужение, является для него самым лучшим даром. В День Рождения владыка ректор совершил Божественную литургию Также архипастырь поблагодарил всех за доброе и теплое отношение к нему, пожелал и в дальнейшем пребывать в молитвенном единстве, и совместно нести те послушания, которые возлагаются на человека Самим Богом. В День Рождения владыка ректор совершил Божественную литургию После окончания богослужения владыку поздравили игумения Воскресенского Новодевичьего монастыря София (Силина), а также студенты бакалавриата, магистратуры, Регентского и Иконописного отделений, учащиеся Факультета иностранных студентов. С днем рождения ректора Духовной Академии пришли поздравить и многие прихожане храма. Всем участникам торжеств владыка вручил памятные подарки. В День Рождения владыка ректор совершил Божественную литургию

На трапезе владыку ректора поздравили коллективы академических хоров, сотрудники Отдела по информации и связям с общественностью, другие подразделения Академии, гости.

В День Рождения владыка ректор совершил Божественную литургию

Пресс-служба СПбДА

Фотогалерея


Опубликовано 15.06.2016 | | Печать

Ошибка в тексте? Выделите её мышкой!
И нажмите: Ctrl + Enter