В Санкт-Петербургской духовной академии прошла презентация сайта кафедры библеистики

site_bible_s

3 октября 2012 года на пленарном заседании IV Международной научно-богословской конференции «Актуальные вопросы богословских исследований» состоялась официальная презентация сайта кафедры библеистики СПбПДА. Участникам конференции и студентам духовной академии сайт представил заведующий кафедрой протоиерей Димитрий Юревич.

Создание сайта преследовало две задачи: представительскую и информационно-методическую. Решение первой задачи призвано дать всем интересующимся подробную информацию о событиях на кафедре, профессорах и преподавателях, их научных интересах, учебной и научно-богословской деятельности кафедры. Этим темам посвящены разделы сайта «События» и «О кафедре». Об изданиях, подготовленных на кафедре, можно узнать из раздела «Издания кафедры».

site_bible_1

site_bible_2

Для решения информационно-методической задачи на сайте размещаются материалы, полезные при изучения Священного Писания как студентами богословских вузов, так и всем серьезно интересующимся Библией. Прежде всего, это современные исследования на русском языке преподавателей кафедры или исследователей других богословских и гуманитарных вузов, опубликованные в последние годы в виде отдельных монографий или статей в различных научно-богословских журналах. Указанные материалы размещаются в разделе «Электронные книги», причем доступ возможен или через тематический каталог, в котором публикации распределены по общепринятым библейским дисциплинам, или через алфавитный каталог.

site_bible_3

Также доступен подраздел «Обновления библиотеки», в котором указываются последние из размещенных книг, что удобно для посетителей, уже работавших прежде с электронной библиотекой.

К информационно-методической функции сайта относится также раздел «Публикации», в котором размещаются материалы, носящие научно-популярный характер, публикуемые впервые в электронном виде заметки преподавателей, студенческие работы, интервью, эссе.

Для удобства работы с сайтом все публикации помечаются тематическими метками (тэгами), пройти через которые к соответствующим темам можно через раздел «Метки».

Пресс-служба СПбПДА


Опубликовано 04.10.2012 | | Печать

Ошибка в тексте? Выделите её мышкой!
И нажмите: Ctrl + Enter